Menu
Your Cart

Módulo Transceptor SFP (mini-GBIC) 1000BASE-SX para MMF

Módulo Transceptor SFP (mini-GBIC) 1000BASE-SX para MMF
Nuevo
Módulo Transceptor SFP (mini-GBIC) 1000BASE-SX para MMF
Tipo de Producto:SFP (mini-GBIC) 
Detalles de Interfaces/Puertos:1 x 1000Base-SX 
Tecnología de Red:1000Base-SX 
Nombre de Marca:Cisco 
Tecnología Ethernet:Gigabit Ethernet 
Tipo de Medio Compatible:Fibra Óptica 
Características Físicas
Peso (Aproximado):75g 
Formato:Intercambiable Directamente 
Altura:8.5mm 
Anchura:13.4mm 
Profundidad:56.6mm 
Formato / Prestaciones
Tecnología de Red:1000Base-SX 
Estándar de cable de fibra óptica:62,5 µm, 50 µm 
Tecnología Ethernet:Gigabit Ethernet 
Tipo de Medio Compatible:Fibra Óptica 
Modo de Fibra Compatible:Multi-modo 
Información General
Tipo de Producto:SFP (mini-GBIC) 
Código de Fabricante:GLC-SX-MMD= 
Dirección Web de Fabricante:http://www.cisco.com
Fabricante:Cisco Systems, Inc 
Modelo de Producto:GLC-SX-MMD 
Nombre de Marca:Cisco 
Información Técnica
Aplicación/Uso:Redes de datos 
Redes Ópticas 
Interfaces/Puertos
Detalles de Interfaces/Puertos:1 x LC/PC Duplex 1000Base-SX Network 
Varios
Compatibilidad:
  • ME 3400 de Cisco
  • Catalyst Express 500
  • Catalyst Express 520
  • ME 4900 de Cisco
  • Catalyst 2960-S
  • Catalyst 2960
  • Catalyst 2950
  • Catalyst 2970
  • Catalyst 3550
  • Catalyst 3560-E
  • Catalyst 3560-X
  • Catalyst 3750
  • Catalyst 3750-E
  • Catalyst 3750-X
  • Catalyst 3560
  • IE3010 de Cisco
  • Catalyst 4500
  • Catalyst 4900
  • Catalyst 6500
  • Catalyst 2350 de Cisco
  • Catalyst 2360 de Cisco
  • Catalyst 3000 & 3100 de Cisco
  • Nexus 7000
  • uBR7200 de Cisco
  • Router 7300 de Cisco
  • Router 7600 de Cisco
  • uBR10000 de Cisco
  • MWR 2941 de Cisco
S/ 925.87
  • Disponibilidad: 30
  • Modelo: GLC-SX-MMD=
  • SKU: 4603100
Etiquetas: Tranceiver , modulos , module
Utilizamos cookies y otras tecnologías similares para mejorar su experiencia de navegación y la funcionalidad de nuestro sitio.