Menu
Your Cart

Módulo Transceptor SFP (mini-GBIC) 1000BASE-LX/LH para MMF y SMF

Módulo Transceptor SFP (mini-GBIC) 1000BASE-LX/LH para MMF y SMF
Módulo Transceptor SFP (mini-GBIC) 1000BASE-LX/LH para MMF y SMF
Tipo de Producto:SFP (mini-GBIC) 
Detalles de Interfaces/Puertos:1 x 1000Base-LX/LH 
Tecnología de Red:1000Base-LX/LH 
Nombre de Marca:Cisco 
Ratio Máximo de Transferencia de Datos:
Tecnología Ethernet:Gigabit Ethernet 
Tipo de Medio Compatible:Fibra Óptica 
Características Físicas
Peso (Aproximado):75g 
Formato:Intercambiable Directamente 
Altura:8.5mm 
Anchura:13.4mm 
Profundidad:56.5mm 
Formato / Prestaciones
Tecnología de Red:1000Base-LX/LH 
Estándar de cable de fibra óptica:62,5 µm, 50 µm 
Ratio Máximo de Transferencia de Datos:
Tecnología Ethernet:Gigabit Ethernet 
Tipo de Medio Compatible:Fibra Óptica 
Información General
Tipo de Producto:SFP (mini-GBIC) 
Código de Fabricante:GLC-LH-SMD= 
Dirección Web de Fabricante:http://www.cisco.com
Fabricante:Cisco Systems, Inc 
Modelo de Producto:GLC-LH-SMD 
Nombre de Marca:Cisco 
Información Técnica
Aplicación/Uso:Redes Ópticas 
Redes de datos 
Interfaces/Puertos
Detalles de Interfaces/Puertos:1 x LC/PC Duplex 1000Base-LX/LH Network 
Varios
Compatibilidad:
  • Catalyst Express 500
  • Catalyst Express 520
  • ME 3400 de Cisco
  • Serie ME 4900 de Cisco
  • ME 6500 de Cisco
  • Catalyst 2940
  • Catalyst 2950
  • Catalyst 2960
  • Catalyst 2960-S
  • Catalyst 2970
  • Catalyst 3560
  • Catalyst 3560-E
  • Catalyst 3560-X
  • Catalyst 3750
  • Catalyst 3750-E
  • Catalyst 3750-X
  • IE3010 de Cisco
  • Catalyst 4500
  • Catalyst 4900
  • Catalyst 6500
  • Catalyst 2360 de Cisco
  • Catalyst 3000 de Cisco
  • Catalyst 3100
  • Nexus 7000 de Cisco
  • Router 7200 Router de Cisco
  • uBR7200 de Cisco
  • Router 7300 de Cisco
  • Router 7600 de Cisco
  • Router uBR10000 de Cisco
  • MWR 2941 de Cisco
S/ 3,767.85
  • Disponibilidad: 5
  • Modelo: GLC-LH-SMD=
  • SKU: 4603099
Etiquetas: Tranceiver , Transceptor , cisco ,
Utilizamos cookies y otras tecnologías similares para mejorar su experiencia de navegación y la funcionalidad de nuestro sitio.